Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Структура управления

Коллегиальные органы системы воспитательной работы в ФГБОУ ВО «МГТУ»

• Стипендиальная комиссия по рассмотрению кандидатур обучающихся на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения

Председатель: Савельева Елена Александровна, начальник Управления воспитательной и социальной работы ФГБОУ ВО «МГТУ», каб. 342 «H», тел. 40-34-20

Заместитель председателя: Шальдо Оксана Васильевна, заместитель начальника Управления воспитательной и социальной работы ФГБОУ ВО «МГТУ», каб. 344 «H», тел. 40-32-47

Управление воспитательной и социальной работы

• Обеспечивает перспективное и текущее планирование культурно-массовой, воспитательной работы и осуществляет ее реализацию в университете.
  • Разрабатывает предложения и рекомендации по совершенствованию системы воспитательной деятельности, ее кадрового обеспечения, готовит соответствующую методическую и локальную нормативную документацию.
  • Обеспечивает реализацию Концепции воспитательной работы МГТУ.
  • Планирует и организует мероприятия по профилактике правонарушений в студенческой и курсантской среде, распространения наркомании, ВИЧ-инфекции, табакокурения.
  • Способствует пропаганде здорового образа жизни.
  • Проводит анализ социально-психологических проблем студенчества, организует работу по психологическому сопровождению учебного процесса, оказанию консультативной помощи.
  • Инициирует проведение научных исследований, социологических опросов по актуальным проблемам воспитания молодежи, наркомании, ВИЧ-инфекции, табакокурения.
  • Способствует внедрению в образовательно-воспитательный процесс результатов научных, социологических исследований, а также опыта соответствующей работы факультетов МГТУ, других вузов РФ.
  • Организует и участвует в проведении мероприятий университетского масштаба, а также содействует участию творческих коллективов МГТУ, членов студенческого совета в мероприятиях, проводимых на городском, областном, российском, международном уровне.
  • Организует работу музея МГТУ, музея рыбной промышленности Северного бассейна.
  • Взаимодействует со всеми структурными подразделениями университета при решении вопросов, связанных с воспитательной деятельностью, социальной поддержкой.
  • Вносит предложения по вопросам профессиональной этики профессорско-преподавательского состава в области воспитания, способствует организации семинаров, тренингов, конференций по соответствующей тематике.
  • Содействует созданию и координирует работу студенческих объединений, способствует функционированию системы студенческого самоуправления.
  • Оказывает помощь студенческому активу в организации учебы, проведении дискуссий по различным аспектам студенческого самоуправления.
  • Организует учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других льготных категорий, обучающихся в университете.
  • Осуществляет контроль за соблюдением законодательства по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других льготных категорий, обучающихся в университете.
  • Осуществляет подготовку проектов приказов, касающихся обеспечения социальных гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающихся в университете.
  • Организует работу по приему документов на оказание материальной помощи и поощрения студентов, курсантов, аспирантов МГТУ.
  • Осуществляет подготовку проектов приказов на оказание материальной помощи и поощрения студентов, курсантов, аспирантов МГТУ.
  • Организует работу по рассмотрению конфликтных ситуаций в общежитиях, готовит документы для принятия ректором решения о взыскании за нарушения Устава МГТУ, Правил внутреннего распорядка, Положения о студенческом общежитии МГТУ.
  • Представляет в установленном порядке предложения в смету расходов на обеспечение воспитательной и культурно-массовой работы в университете.
  • Организует и контролирует проведение медико-профилактических мероприятий в МГТУ.
  • Осуществляет организацию и контроль работы с ГУ-МРО ФСС РФ; ФОМС; ОМСЧ «Севрыба».
  • Взаимодействует с Комитетом по взаимодействию с общественными организациями по делам молодежи Мурманской области, Комитетом по делам молодежи г. Мурманска по вопросам организации воспитательной и культурно-массовой работы.
  • Взаимодействует с другими учебными заведениями в рамках своей компетенции.

Дата обновления: 10.04.17